Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура обжаловала отказ суда изменить А.Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше»

эксклюзив

09.08.2016 11:06

Прокуратура обжаловала отказ суда изменить А.Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше»

Теги: ФСИН , Суды , Навальный , Москва

Прокуратура обжаловала отказ Люблинского суда изменить оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальный по делу о хищении более 26 млн руб. у «Ив Роше». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Прокуратура обжаловала решение Люблинского суда, согласно которому было отклонено требование Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) о замене А.Навальному условного наказания на реальное»,- сказал собеседник агентства, уточнив, что дата рассмотрения пока не назначена.

ФСИН в своем ходатайстве указывало на систематические нарушения А.Навальным правил отбывания условного наказания. По правилам отбытия условного срока наказания осужденный должен являться в инспекцию в установленный для этого день и отмечаться в ней. Так, 7 июля оппозиционер не явился на регистрацию. Как заявляют его защитники, в это время он находился в отпуске и заблаговременно предупредил инспекцию, что в этот день явиться не сможет. 11 июля он прибыл в инспекцию для регистрации.

Замоскворецкий суд 30 декабря 2014 г. приговорил А.Навального, признанного виновным по делу о хищении более 26 млн руб. у «Ив Роше Восток», к 3,5 годам лишения свободы условно, а его брата Олега Навального - к 3,5 годам заключения. Ранее А.Навальный был приговорен Кировским областным судом к пяти годам лишения свободы условно за растрату имущества компании «Кировлес».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок