Меню Поиск

Закрыть

Около 1 млн кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве во II полугодии 2016 г.

09.08.2016 10:31

Около 1 млн кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве во II полугодии 2016 г.

Теги: Жилье , Строительство , Новая Москва

Около 1 млн кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой» Москве во II полугодии 2016 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя столичного ведомства Владимира Жидкина.

«Во II полугодии в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию не менее 1 млн кв. м жилой недвижимости. В целом по году мы достигнем двухмиллионного рубежа. Это высокая планка для ТиНАО, но мы ее обязательно преодолеем», - сказал В.Жидкин.

По его словам, за четыре года в «новой» Москве уже введено 9 млн кв. м недвижимости, в том числе 7 млн кв. м жилья.

«Однако для нас масштабные цифры - не самоцель. Главное, и это прямое поручение мэра Москвы Сергея Собянина, - развивать новые территории комплексно, причем, опережающими темпами заниматься прежде всего дорожной, социальной и инженерной инфраструктурой ТиНАО. Именно поэтому только социальных объектов в «новой» Москве за четыре года построено и введено в эксплуатацию более 40», - добавил В.Жидкин.

Он также отметил, что темпы строительства жилой недвижимости в ТиНАО все четыре года остаются высокими. «В 2013 г. здесь (в «новой» Москве - прим. Агентства «Москва») было сдано 1,2 млн кв. м жилья, в 2014 г. - 1,6 млн кв. м, в 2015 г. - 2 млн кв. м», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 274 3

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок