Меню Поиск

Закрыть

Гостиничный комплекс с ФОКом и рестораном может появиться в составе ТПУ «Бульвар Адмирала Ушакова»

эксклюзив

08.08.2016 16:45

Гостиничный комплекс с ФОКом и рестораном может появиться в составе ТПУ «Бульвар Адмирала Ушакова»

Теги: Рестораны , Строительство , Парковки , Гостиницы , ФОК

Гостиничный комплекс с физкультурно-оздоровительным комплексом (ФОКом) и рестораном может появиться в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Бульвар Адмирала Ушакова», говорится в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Как уточняется, проект планировки ТПУ предполагает перенос конечной станции наземного городского пассажирского транспорта с отстойно-разворотной площадкой и диспетчерской к станции метро для сокращения времени пересадки. От остановки городского транспорта до непосредственного входа в метро предусматривается устройство навеса-перехода «сухие ноги». Общая площадь наземной части многофункционального комплекса составит порядка 30 тыс. кв. м.

«В северной части территории проекта планировки, на месте ныне существующей конечной станции наземного транспорта предлагается размещение гостиничного комплекса с ФОКом и рестораном. Общая площадь наземной части гостиничного комплекса составит около 9 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Кроме того, в составе ТПУ планируют построить многофункциональный комплекс. «В составе ТПУ «Бульвар Адмирала Ушакова» предусматривается строительство многофункционального комплекса с парковкой на 546 машиномест, из которых 323 машиноместа - перехватывающая парковка, а также устройство переходов в уровне третьего этажа многофункционального центра (МФЦ) на платформу станции метро «Бульвар Адмирала Ушакова» для организации комфортной пересадки из общественных, коммерческих и социальных объектов проектируемого комплекса», - отмечается в документе.

В документе поясняется, что общая площадь проектируемой территории ТПУ «Бульвар Адмирала Ушакова» составляет 22,48 га, а площадь планируемого размещения объектов ТПУ составляет 10,14 га.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок