Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: За три года будет создано 40 комфортных городских пространств у Москвы-реки (дополнение)

08.08.2016 11:57

С.Собянин: За три года будет создано 40 комфортных городских пространств у Москвы-реки (дополнение)

Теги: Собянин , Набережные , благоустройство , Краснопресненская набережная

Столичные власти подготовили около 40 крупных проектов строительства и благоустройства набережных, парков, пляжей и других общественных пространств у Москвы-реки. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в ходе осмотра работ по реконструкции Краснопресненской набережной.

«Мы начали реализацию программы «Москва-река». Я имею ввиду создание нормальных комфортных подходов к реке. Сегодня около половины территорий либо вообще не доступны для горожан, либо явно некомфортны. Сегодня разрабатываются проекты либо уже приступили к реконструкции около 40 общественных пространств. Наиболее значимые из них - это «Лужники», «Зарядье», детский тематический парк в Нагатино и, конечно, набережная в районе «Сити» и «Большого Сити», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, в рамках работ по благоустройству будут созданы комфортные пешеходные прогулочные зоны. «Сами набережные после реконструкции станут благоустроенным общественным пространством, будут высажены деревья, соответственно сделаны прогулочные променады, поставлены скамеечки так, чтобы эта территория была не автомагистралью, по которой несутся машины и гулять тут не комфортно, здесь была бы комфортная пешеходная среда», - добавил С.Собянин.

По информации пресс-службы мэра, работы по благоустройству общественных пространств будут продолжаться до 2019 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок