Меню Поиск

Закрыть

Центральный участок Замоскворецкой линии метро планируется закрыть на ремонт 14 августа

эксклюзив молния

08.08.2016 10:00

Центральный участок Замоскворецкой линии метро планируется закрыть на ремонт 14 августа

Теги: Метро , Ремонт

Центральный участок Замоскворецкой линии метро от станции «Белорусская» до станции «Павелецкая» планируется закрыть на ремонт 14 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Центральный участок Замоскворецкой линии метро между станциями «Белорусская» и «Павелецкая» планируется закрыть на ремонт в воскресенье, 14 августа 2016 г., для проведения ремонтных работ по оздоровлению инфраструктуры. В этот день станции «Белорусская» и «Павелецкая» будут работать как временные конечные с пересадками на другие линии. Станции «Театральная», «Тверская», «Маяковская» и «Новокузнецкая» будут закрыты для пассажиров. Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Павелецкой» до «Алма-Атинской». В понедельник, 15 августа, метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом.

Ранее первый заместитель начальника службы пути Московского метрополитена Александр Баран сообщил, что данный участок будет закрыт на ремонт в середине августа.

Технологические окна в метро проводятся по воскресеньям, потому что в эти дни загрузка подземки является наименьшей. Всего в 2016 г. планируется провести 20 закрытий центральных участков разных линий метрополитена. Удлиненные 26-часовые окна по оздоровлению путевой инфраструктуры проводятся с 2014 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок