Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Дополнительная остановка для «Сапсана» может появиться на ТПУ «Петровско-Разумовская»

06.08.2016 09:55

М.Хуснуллин: Дополнительная остановка для «Сапсана» может появиться на ТПУ «Петровско-Разумовская»

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метро , РЖД , Сапсан , Метрополитен , Московский метрополитен

Дополнительная остановка для поездов «Сапсан» может появиться на ТПУ «Петровско-Разумовская». Об этом журналистам сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На совместном совещании с РЖД главой РЖД Олегом Белозеровым дано поручение рассмотреть такую возможность. Мы считаем, что это был бы комфортный вариант для пассажиров, которым не нужно ехать в центр и до Ленинградского вокзала. А тут можно будет пересесть на две ветки метро, либо МЦК. Скорее всего, решение будет положительным, во всяком случае, технические проектные решения мы сейчас отрабатываем», - сказал М.Хуснуллин.

Скоростной поезд «Сапсан» произведен немецкой компанией «Siemens», он развивает скорость до 250 км/ч и полностью адаптирован к особенностям российского климата. Первые восемь поездов начали курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом в 2009 г. В «Cапсане» 524 пассажирских места. В поезде есть вагоны первого, бизнес, а также эконом-класса. Свое название поезд получил от самой быстрой птицы семейства соколиных.

ТПУ «Петровско-Разумовская» строится на месте бывшего Петровско-Разумовского рынка и станет пересечением двух радиальных направлений железных дорог, МКЖД и двух линий метро.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: ТПУ в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 170

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок