Меню Поиск

Закрыть

Несколько участков «серой» ветки метро закроют с 26 по 28 августа для присоединения «салатовой» линии

молния

06.08.2016 09:07

Несколько участков «серой» ветки метро закроют с 26 по 28 августа для присоединения «салатовой» линии

Теги: Хуснуллин , Строительство , Люблинско-Дмитровская линия , Метро , Метрополитен , Московский метрополитен , Серпуховско-Тимирязевская линия

Несколько участков Серпуховско-Тимирязевской линии метро будут закрыты с 26 по 28 августа для присоединения Люблинско-Дмитровской линии. Об этом журналистам сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«С 26 по 28 августа, скорее всего, на двое суток закроется несколько участков Серпуховско-Тимирязевской линии для врезки Люблинско-Дмитровской линии», - сказал М.Хуснуллин.

В субботу, 6 августа, в течение всего дня закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» в связи с подключением технологического оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии подземки и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Поезда курсируют только на участках от станции «Алтуфьево» до «Владыкино» и от станции «Савеловская» до «Бульвара Дмитрия Донского». В этот день для пассажиров закрыты станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». Метрополитен возобновит работу станций для входа и выхода пассажиров 7 августа в 5:30 в обычном режиме.

От станции метро «Владыкино» до станции «Савеловская» на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена пассажиров перевозят компенсационные автобусы. Автобусы основного маршрута «М» будут курсировать между станциями «Владыкино» и «Савеловская» с остановками у станций «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Дмитровская». Время работы - с 5:00 до 2:00. Интервалы движения составят 30 секунд. Еще три компенсационных маршрута свяжут станции Серпуховско-Тимирязевской линии со станциями Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метро. Так, маршрут «М1» соединит станции «Владыкино» и «Ботанический сад», «М2» - станции «Алтуфьево» и «Медведково», а автобусы «М3» будут следовать от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы дополнительных компенсационных маршрутов будут перевозить пассажиров с 6:30 до 21:00 с пятиминутными интервалами.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок