Меню Поиск

Закрыть

Схема движения на ул. Станционная изменится 6 августа из-за закрытия участка «серой» ветки метро

05.08.2016 14:37

Схема движения на ул. Станционная изменится 6 августа из-за закрытия участка «серой» ветки метро

Теги: автобусы , Метро , ЦОДД , Метрополитен , Московский метрополитен , Организация дорожного движения , Серпуховско-Тимирязевская линия

Схема движения транспорта на участках ул. Станционная изменится 6 августа в связи с закрытием трех станций Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена и организацией компенсационных маршрутов общественного транспорта «М», сообщили в пресс-службе ГКУ ЦОДД.

«6 августа в связи с временным закрытием станций «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Дмитровская» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена изменяется схема организации дорожного движения на участках ул. Станционная», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в соответствии с временным проектом организации дорожного движения с 00:00 6 августа до 00:00 7 августа вводятся организация одностороннего движения на участке ул. Станционная по направлению от Алтуфьевского путепровода до станции метро «Владыкино», запрет проезда для всех видов транспорта (кроме общественного) на участке ул. Станционная по направлению от Гостиничного проезда до ул. Гостиничная.

«Просим москвичей с пониманием отнестись к временным изменениям и заранее планировать свои маршруты, по возможности исключив проезд на личном транспорте в районе действия ограничений движения и трассы автобуса «М», - заключили в пресс-службе.

Как сообщили ранее в пресс-службе столичного метро, в субботу, 6 августа, будет закрыт участок Серпуховско-Тимирязевской линии от станции «Владыкино» до станции «Савеловская» в связи с подключением технологического оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии подземки и пересадки на станции «Петровско-Разумовская». Поезда будут курсировать только на участках от станции «Алтуфьево» до «Владыкино» и от станции «Савеловская» до «Бульвара Дмитрия Донского». В этот день для пассажиров будут закрыты станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская». Метрополитен возобновит работу станций для входа и выхода пассажиров 7 августа в 5:30 в обычном режиме.

От станции метро «Владыкино» до станции «Савеловская» на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена будут перевозить пассажиров компенсационные автобусы. Автобусы основного маршрута «М» будут курсировать между станциями «Владыкино» и «Савеловская» с остановками у станций «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская» и «Дмитровская». Время работы - с 5:00 до 2:00. Интервалы движения составят 30 секунд. Еще три компенсационных маршрута свяжут станции Серпуховско-Тимирязевской линии со станциями Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метро. Так, маршрут «М1» соединит станции «Владыкино» и «Ботанический сад», «М2» - станции «Алтуфьево» и «Медведково», а автобусы «М3» будут следовать от «Петровско-Разумовской» до «Войковской». Автобусы дополнительных компенсационных маршрутов будут перевозить пассажиров с 6:30 до 21:00 с пятиминутными интервалами.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 270 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок