Меню Поиск

Закрыть

МТПП предлагает ввести единые тарифы на таксомоторные перевозки пассажиров до аэропортов и вокзалов

эксклюзив

05.08.2016 11:54

МТПП предлагает ввести единые тарифы на таксомоторные перевозки пассажиров до аэропортов и вокзалов

Теги: Мосгордума , Такси , Тарифы , МТПП

В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) предлагают ввести единые тарифы на таксомоторные перевозки пассажиров до аэропортов и вокзалов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент МТПП, депутат Мосгордумы Владимир Платонов.

«Мы считаем возможным и необходимым введение единых разумных тарифов для перевозок пассажиров из мест массового скопления граждан - аэропортов, вокзалов, стадионов, театров и так далее. Эта мера уже вводится компаниями, входящими в наш «Комитет по такси» (Комитет МТПП по вопросам развития обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом - прим. Агентства «Москва»), она поможет, наконец, победить разнообразных недобросовестных «бомбил», все еще присутствующих в указанных местах и бессовестно задирающих цены», - сказал В.Платонов.

Он добавил, что в МТПП также обсуждали с участниками рынка и экспертами вопрос введения единых тарифов на такси в городе, однако такой необходимости в столице нет.

«Мы плотно прорабатывали вопрос введения единого тарифа для таксомоторных перевозок в Москве в нашем Комитете по вопросам развития обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом и выступаем против такой меры. Во-первых, этот шаг противоречит рыночным отношениям. Во-вторых, рынок такси в Москве крайне неоднороден, на нем присутствуют автомобили различного класса, перевозки сопровождаются различными комплексами услуг. И в-третьих, на сегодняшний день рынок к этому просто не готов, мы можем потерять сложившуюся за последние несколько лет весьма удачную систему фактического превращения такси в городской общественный транспорт. Кроме того, работа на московском рынке интернет-агрегаторов дает возможность выдерживания не единого тарифа, но близких друг к другу и адекватных цен на перевозки с осуществлением за ними должного контроля», - пояснил В.Платонов.

Рубрика: Политика , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок