Меню Поиск

Закрыть

Сухой фонтан площадью 324 кв. м может появиться на территории спорткомплекса «Лужники»

05.08.2016 08:59

Сухой фонтан площадью 324 кв. м может появиться на территории спорткомплекса «Лужники»

Теги: Реконструкция , Лужники , фонтаны , Москомархитектура

На территории спорткомплекса «Лужники» после реконструкции может появиться сухой фонтан, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Благоустройство «Лужников» очень продуманное. Внимание уделяется не только спортивным объектам, но и всей территории в целом. Для горожан будет создано комфортное пространство, куда можно прийти с детьми и провести там весь день. Будет реализовано много хороших задумок, например сухой фонтан на площади перед плавательным бассейном. По внешнему облику он будет напоминать фонтан на Крымской набережной, только меньший по размерам», - приводятся слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Он уточнил, что новый фонтан на территории «Лужников» решено сделать квадратной формы, площадь составит 324 кв. м. Водная чаша расположится не на поверхности, а под землей, на одном уровне с тротуарным покрытием. Вверх будут бить 144 струи воды.

Также отмечается, что у системы фонтана будет несколько режимов, которые регулируют высоту подачи воды и схему разбрызгивания через специальные распылители. Также фонтан в «Лужниках» оборудуют системой динамического освещения, и вечером он будет переливаться разными цветами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок