Меню Поиск

Закрыть

Жулебинскому лесу присвоят статус ООПТ благодаря вмешательству «Единой России»

04.08.2016 16:31

Жулебинскому лесу присвоят статус ООПТ благодаря вмешательству «Единой России»

Теги: Экология , благоустройство

Жулебинскому лесу присвоят статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) благодаря вмешательству «Единой России», сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на выездном совещании по вопросу благоустройства леса.

«Здесь присутствуют руководитель департамента природопользования, префект округа. Я думаю, мы в ближайшее время выйдем на заседание правительства с тем, чтобы эту территорию сделать особо охраняемой природной территорией. Пусть это будет Жулебинский природный заказник», - сказал П.Бирюков.

Ранее к члену Общественного совета ЮВАО, члену партии «Единая Россия», журналисту Петру Толстому обратились жители юго-востока Москвы с просьбой о содействии в вопросе рекультивации бывшего «антенного поля» в границах Жулебинского леса, присвоения лесу статуса особо охраняемой природной территории и благоустройства прилегающей территории. П.Толстой направил соответствующее обращение в адрес мэра Москвы Сергея Собянина. После этого «антенное поле» было рекультивировано, проект благоустройства прилегающей территории прошел общественное обсуждение и начались соответствующие работы.

Также на сайте управы района Выхино-Жулебино сообщалось, что в границах леса планируется обустроить парк отдыха с детской игровой зоной, пикниковой зоной, зоной спорта и воркаута, инфраструктурой для велосипедистов и скейтеров и яблоневым садом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок