Меню Поиск

Закрыть

МКЖД получило собственную символику

04.08.2016 08:20

МКЖД получило собственную символику

Теги: Метро , брендинг , МКЖД

Московское центральное кольцо (МЦК, ранее МКЖД) получило собственную символику, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«На станциях Московского центрального кольца (МЦК) приступили к брендированию платформ и транспортно-пересадочных узлов. Логотипы ГУП «Московский метрополитен» и ОАО «РЖД» уже нанесли на объекты инфраструктуры станций «Лужники», «Белокаменная», «Шелепиха» и «Сити». В ближайшее время символика МЦК появится и на других остановочных пунктах, где завершаются работы по строительству и отделке помещений», - отмечается в сообщении.

В материале добавляется, что фирменные символы можно будет увидеть на дверях у входа на станции, в досмотровых зонах на металлодетекторах, в залах рядом с билетными кассами, на информационных табло, стойках экстренного вызова, навигационных указателях, а также на турникетах и настенных часах внутри транспортно-пересадочных узлов (ТПУ).

«На всех транспортно-пересадочных узлах МЦК будет кобренд «РЖД» и Московского метрополитена в общей стилистике всего московского транспорта. Комбинация брендов говорит о том, что Московское центральное кольцо - это совместный проект правительства Москвы и «РЖД», - приводятся в сообщении слова Надежды Доржиевой, руководителя пресс-центра Московского центрального кольца в Московском метрополитене.

Пассажирское движение по МЦК планируется запустить осенью 2016 г. Предполагается, что новая инфраструктура уменьшит транспортную нагрузку на центральную часть города, улучшит связность транспортной сети Москвы: у горожан появится более 350 возможных вариантов пересадок при перемещении по городу. По экспертным оценкам, МЦК позволит обеспечить перевозку порядка 75 млн пассажиров в первый год работы и 120 млн человек к 2020 г. Всего на кольце будет 31 станция, часть из которых будет интегрирована со станциями Московского метрополитена и радиальными направлениями железных дорог Московского транспортного узла.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок