Меню Поиск

Закрыть

Неиспользуемые железнодорожные пути закроют на четырех направлениях в Подмосковье

04.08.2016 01:07

Неиспользуемые железнодорожные пути закроют на четырех направлениях в Подмосковье

Теги: Железные дороги , Московская область , Минтранс

Часть железнодорожных путей вокруг Москвы будет закрыта в связи с оптимизацией грузовой работы в Московском железнодорожном узле. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

«Речь идет о станциях Орехово-Зуево, Ожерелье, Электроугли, Кашира и ряде других на Савеловском, Павелецком, Казанском и Горьковском направлениях. Для закрытия путей владелец инфраструктуры (подразделение ОАО «РЖД») должен сформировать комплект документов, обратиться в Федеральное агентство железнодорожного транспорта и получить согласование в Министерстве обороны, а также в МЧС. Только после получения всех необходимых разрешений и согласований будет выпущен приказ о закрытии путей общего пользования», - пояснили в пресс-службе регионального Минтранса.

Обычно этот процесс занимает порядка 6-12 месяцев. В областном министерстве отметили, что закрытие путей не приведет к осложнению транспортной обстановки в регионе.

«Практически на всех рассматриваемых объектах - путях общего пользования - уже отсутствуют железнодорожные рельсы, шпалы, стрелочные переводы. Эти пути не будут востребованы в будущем в процессе организации перевозок железнодорожным транспортом», - подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок