Меню Поиск

Закрыть

Для допуска на экзамен по русскому языку мигрантов могут обязать сдавать отпечатки пальцев

03.08.2016 13:18

Для допуска на экзамен по русскому языку мигрантов могут обязать сдавать отпечатки пальцев

Теги: Образование , законопроект , дактилоскопия

Для допуска на экзамены по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ мигрантов могут обязать сдавать отпечатки пальцев, чтобы исключить возможность сдачи экзамена одним иностранным гражданином за других. Соответствующий законопроект размещен министерством образования и науки РФ на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Законопроект вносит изменения в ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

«В соответствии с предлагаемыми изменениями подтверждение личности иностранного гражданина будет обеспечиваться с использованием информационных дактилоскопических массивов, хранящихся в МВД России, в целях исключения возможности сдачи экзамена одним иностранным гражданином за других иностранных граждан», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Проектом установлено, что финансирование мероприятий, связанных с использованием дактилоскопической информации образовательными организациями, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства РФ осуществляется за счет внебюджетных средств данных образовательных организаций.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок