Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: На месте самостроя в центре Москвы создаются общественные пространства (дополнение)

03.08.2016 11:41

С.Собянин: На месте самостроя в центре Москвы создаются общественные пространства (дополнение)

Теги: Собянин , ЦАО , благоустройство , самострой

Общественные пространства появятся на месте снесенных объектов опасного самостроя в центре столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра благоустройства площади Мясницкие ворота.

«Сегодня здесь идет активное строительство, благоустройство площади Мясницкие ворота, Тургеневской площади, делается переход такой достаточно комфортный с Чистопрудного бульвара до Сретенки. Вся территория будет комфортной прогулочной зоной - с одной стороны. С другой стороны - это, конечно, комфортный проход для огромного количества пассажиров метро. Ну и безопасность, конечно, это тоже не последнее, что необходимо сделать на этой территории. Так что спасибо вам за терпение. Я думаю, что осталось ждать не долго. Мы в течение буквально нескольких недель закончим все работы», - сказал С.Собянин, общаясь с местными жителями.

Мэр добавил, что москвичи, проживающие возле станции метро «Чистые пруды», долгое время ждали возвращения исторического облика данной территории. «Двадцать лет ждали, когда вернется исторический облик этой площади - 20 лет жители терпели незаконную торговлю, огромное количество рекламы, которой все это было завешено», - сказал он.

В свою очередь местные жители рассказали С.Собянину о катке, который ранее в зимнее время существовал в районе Чистопрудного бульвара, и попросили подумать о возможности его возрождения.

Ранее мэр заявил, что власти Москвы продолжат работу по выявлению и сносу объектов опасного самостроя.

В декабре правительство Москвы приняло постановление о сносе 104 опасных самовольных строений, расположенных в разных районах города. Их хозяевам направили уведомления о необходимости снести незаконные сооружения, префектуры установили рядом с ними специальные информационные щиты. Собственникам также была предоставлена возможность в установленном порядке произвести демонтаж самостоятельно.

На заседании президиума правительства столицы 28 июня одобрен новый план сноса, в который включены 107 построек общей площадью 31 тыс. кв. м Все 107 построек, подлежащих сносу, расположены в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей. В частности, 84 объекта расположены в охранных зонах Московского метрополитена. Наибольшее количество объектов самостроя из нового списка находится в Южном, Центральном, Юго-Западном и Восточном административных округах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок