Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Количество парковочных мест сократится на 7-9% после реконструкции столичных трасс

02.08.2016 18:15

М.Ликсутов: Количество парковочных мест сократится на 7-9% после реконструкции столичных трасс

Теги: Ликсутов , Парковки

Количество парковочных мест сократится на 7-9% после реконструкции столичных трасс в рамках программы «Моя улица». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Количество парковочных мест после реконструкции (в рамках программы «Моя улица» - прим. Агентства «Москва») сократится, сокращение будет от 7 до 9%», - сказал М.Ликсутов.

Программа «Моя улица» - городской проект по модернизации улиц Москвы - стартовала весной 2015 г. Основная цель - создание благоприятной городской среды. На столичных улицах, благоустроенных в рамках программы, минимум в два, а иногда в четыре-пять раз увеличивается число пешеходов, растет популярность велодвижения, увеличивается количество кафе, ресторанов, магазинов и других объектов обслуживания на первых этажах домов.

В 2015 г. было благоустроено 47 улиц - 147 км пешеходного пространства, создано 60 дополнительных пешеходных переходов в центре Москвы, на 44 центральных улицах размещено более 1 тыс. фонарей, воссозданных по старым чертежам.

В 2016 г. в программу вошли 52 улицы и семь въездов в Москву - на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Также в рамках проекта предстоит благоустроить 49 парков и 14 рекреационных территорий в городе. Полностью благоустройство по программе «Моя улица» в 2016 г. планируется завершить в сентябре.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок