Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Более 500 тыс. поездок было совершено на машинах операторов системы городского каршеринга

02.08.2016 17:50

М.Ликсутов: Более 500 тыс. поездок было совершено на машинах операторов системы городского каршеринга

Теги: Ликсутов , каршеринг

Более 500 тыс. поездок было совершено на машинах операторов системы городского каршеринга. Об этом журналистам сообщил заммэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«За девять месяцев зарегистрировались 160 тыс. москвичей. Более 500 тыс. поездок совершено на машинах каршеринга. Среднее время поездки 37 минут, в день в среднем машины каршеринга используют пять человек», - сообщил заммэра.

Каршеринг - сервис краткосрочной аренды автомобилей с поминутной оплатой. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 21 года и с водительским стажем не менее двух лет. Чтобы взять в аренду автомобиль, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего заключить договор с компанией-оператором. Получив в SMS-сообщении сгенерированный системой пароль, нужно скачать бесплатное мобильное приложение. Забронировать автомобиль можно через приложение и на сайте. При этом в распоряжении пользователя есть бесплатные минуты ожидания. Предполагается, что за это время пользователь успеет дойти до выбранной машины, открыть ее с помощью приложения и проверить внешний вид автомобиля.

Систему краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой в Москве 10 сентября 2015 г. запустил мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок