Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Выезд из Москвы в дачный сезон затруднен по Ленинградскому, Щелковскому и Волоколамскому шоссе

эксклюзив

02.08.2016 15:34

Дептранс: Выезд из Москвы в дачный сезон затруднен по Ленинградскому, Щелковскому и Волоколамскому шоссе

Теги: Пробки , Ленинградское шоссе , Шоссе Энтузиастов , Щелковское шоссе , Волоколамское шоссе , МКАД , Затор

Выезд из Москвы в дачный сезон наиболее затруднен по Ленинградскому, Щелковскому, Волоколамскому шоссе, а также по шоссе Энтузиастов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Центр организации дорожного движения провел исследование, в ходе которого изучил основные магистрали города. Как правило, наибольшие затруднения движения наблюдаются на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Дорожная инфраструктура за МКАД не развита настолько, чтобы принимать сразу большое количество автомобилей, число которых увеличивается во время дачного сезона примерно до 1 млн ежедневно», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что в разгар дачного сезона выезд из Москвы особенно затруднен по Ленинградскому, Щелковскому, Волоколамскому шоссе и шоссе Энтузиастов. В частности, на Ленинградском шоссе пять полос в пределах города переходят в три полосы за МКАД, таким образом в районе МКАД ежедневно в вечерний час пик образовывается затор длиной около 5 км, водители теряют в этом месте до 25 минут. На Щелковском шоссе четыре полосы в Москве переходят в две полосы в области, длина затора составляет около 3,2 км, время проезда – 20 минут. На шоссе Энтузиастов и Волоколамском шоссе длина заторов около 2 км, время проезда от 10 до 15 минут.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Пробки Следить за темой

Другие материалы по теме: 1415 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок