Меню Поиск

Закрыть

Суд отправил под арест двух обвиняемых в мошенничестве с квартирой душевнобольного москвича (дополнение)

02.08.2016 11:31

Суд отправил под арест двух обвиняемых в мошенничестве с квартирой душевнобольного москвича (дополнение)

Теги: Полиция , Мошенничество , похищение , Следователи , Задержание , квартиры

Суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте двух обвиняемых в мошенничестве с квартирой душевнобольного жителя столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«По ходатайству следствия в отношении 51-летнего Алиюсифа Мустафаева и 48-летнего Элшада Лясова, обвиняемых в похищении человека группой лиц и мошенничестве в особо крупном размере, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала собеседница агентства.

Он отметила, что задержание удалось осуществить «в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», проведенных следователями столичного ГСУ СК России и сотрудниками уголовного розыска Москвы, в кратчайшие сроки лица.

По версии следствия, в мае 2016 г. обвиняемые из корыстных побуждений познакомились с одиноким 50-летним жителем столицы, страдающим психическим расстройством, которому принадлежала квартира, расположенная на ул. Ангарская. Войдя в доверие, соучастники обманным путем заключили с потерпевшим договор купли-продажи на имущество, после чего вывезли его на территорию другого субъекта для сокрытия преступления.

Как уточнила Агентству «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк, москвича вывезли на территорию Ханты-Мансийского автономного округа. По ее словам, розыск потерпевшего велся с 4 июля, а инициатором стал его 75-летний дядя, который и сообщил правоохранителям о пропаже племянника.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок