Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры ожидают, что спрос на туры во Францию восстановится к сентябрю

02.08.2016 08:41

Российские туроператоры ожидают, что спрос на туры во Францию восстановится к сентябрю

Теги: Туризм , Франция

Спрос россиян на туры во Францию, снизившийся после теракта в Ницце, пока демонстрирует отрицательную динамику, полного восстановления спроса туроператоры ожидают к сентябрю. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).

В ассоциации отмечают, что на данный момент участники рынка характеризуют ситуацию термином «стагнация», спрос на направление снизился, но аннуляций по забронированным путевкам нет. Так, в туроператоре «Русский Экспресс» отметили, что в настоящее время спрос на это направление есть, но пока ниже, чем в начале сезона. В компании BSI Group считают, что снижение спроса в наибольшей степени коснулось Лазурного берега, туры в Париж и другие регионы Франции по-прежнему «неплохо продаются».

По мнению участников рынка, этот год для Франции может закончиться с положительным балансом, туристы уже начинают задумываться о горнолыжном зимнем отдыхе, и туроператоры регистрируют первые заявки.

«Полного восстановления спроса на направлении туроператоры ожидают к сентябрю - когда наступит сезон экскурсионных туров. Правда, с оговоркой, что это произойдет при условии, если в дальнейшем регион минуют подобные потрясения», - отмечают в АТОР.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Он проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия. Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок