Меню Поиск

Закрыть

Альбом c проектами столичных набережных планируется представить в ноябре

02.08.2016 02:44

Альбом c проектами столичных набережных планируется представить в ноябре

Теги: Москва-Река , архитектура , Набережные , Москва

Альбом с проектами набережных Москва-реки планируется презентовать в ноябре этого года. Об этом в интервью порталу m24.ru сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, в альбоме набережные поделят на пешеходные, транспортные и комбинированные. «Мы активно работаем над этим проектом. Презентация запланирована на ноябрь этого года», - заявил С.Кузнецов.

В документе будет определена типовая планировка для каждого вида набережных и элементы их благоустройства. В пешеходных пространствах транспорт отделят от береговой линии парками, пляжами, площадями, что позволит москвичам отдыхать ближе к воде. В набережных комбинированного типа автомобильное движение рядом с водой сохранится. Но по обе стороны от дороги должны будут располагаться участки для пешеходов и велосипедистов - бульвары и аллеи. На транспортных набережных приоритет отдадут автомобилям, а пешеходы и велосипедисты смогут двигаться вдоль береговой линии транзитом. Предполагается, что альбом станет основой для благоустройства набережных на ЗИЛе, в парке Зарядье, «Москве-Сити», в Нагатине, Марьине, Братееве и других.

Собеседник m24.ru рассказал также, что по подсчетам департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, уровень движения по реке за последние годы вырос на 40%. «Сейчас сложность в том, что плотность населения около Москвы-реки в пять раз ниже, чем в среднем по городу. Но мы уверены, что со временем количество людей, живущих вдоль берегов, будет увеличиваться», – добавил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок