Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья прорабатывает возможность применения карты «Стрелка» для оплаты поездок на такси

эксклюзив

02.08.2016 09:34

Минтранс Подмосковья прорабатывает возможность применения карты «Стрелка» для оплаты поездок на такси

Теги: Такси , Московская область , Транспортная карта , Стрелка , Минтранс

Министерство транспорта Московской области прорабатывает возможность применения транспортной карты «Стрелка» для оплаты поездок на такси на территории региона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время прорабатывается вопрос по расширению применения карты «Стрелка» в сфере транспортного обслуживания легковым такси на территории Московской области», - сказал собеседник агентства.

При это он пояснил, что в ближайшее время прием карты «Стрелка» транспортными организациями, осуществляющими деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, не планируется.

Единая транспортная карта «Стрелка» - электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карту «Стрелка» принимают к оплате в более чем 5 тыс. автобусов ГУП МО «Мострансавто» во всех подмосковных городах, а также на транспортных средствах коммерческих и муниципальных перевозчиков. На карту можно записать билет или абонемент для проезда на пригородных электричках по всем железнодорожным направлениям.

В начале июня объединенная карта «Тройка» и «Стрелка» поступила в продажу в Москве и Подмосковье. Изначально было выпущено по 100 тыс. карт с лицевой стороной «Стрелки» и оборотной - «Тройки» и 100 тыс. карт с лицевой стороной «Тройки» и оборотной - «Стрелки».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Транспортная карта "Стрелка" Следить за темой

Другие материалы по теме: 92

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок