Меню Поиск

Закрыть

Почти 350 кг овощей и фруктов из Польши, запрещенных к ввозу в РФ, уничтожили на рынке на юге Москвы

02.08.2016 04:32

Почти 350 кг овощей и фруктов из Польши, запрещенных к ввозу в РФ, уничтожили на рынке на юге Москвы

Теги: Рынки , ФАС , Россельхознадзор , овощи

На территории рынка на 2-м Котляковском пер. уничтожили запрещенные к ввозу в РФ овощи и фрукты из Польши, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве в ходе проверки на территории рынка ЗАО «Москворецкое» (2-й Котляковский пер., д. 1) была выявлена плодоовощная продукция (страна происхождения - Республика Польша), запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки было обнаружено 212 кг яблок, 7 кг черешни, 114 кг сельдерея и 12 кг салата без фитосанитарных сопроводительных документов.

«На основании указа президента Российской Федерации от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» запрещенная к ввозу плодоовощная продукция изъята из оборота и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2015 №774 уничтожена на технической территории рынка», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок