Меню Поиск

Закрыть

В Общественной палате РФ предлагают в целях безопасности приостановить игру Pokemon Go

эксклюзив

01.08.2016 11:52

В Общественной палате РФ предлагают в целях безопасности приостановить игру Pokemon Go

Теги: Общественная палата , безопасность , Pokemon GO

В Общественной палате РФ предлагают в целях безопасности приостановить игру Pokemon Go. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила член координационного Совета по противодействию терроризму ОП РФ Елена Сутормина.

«Я бы эту игру ограничила. Надо понимать, что сервер Poremon Go находится на Западе, и закрыть его мы напрямую не можем, но до разрешения игры стоит, чтобы ее проверили служба безопасности и Роскомнадзор. Может быть даже пока приостановить распространение этой игры, возможно, блокировать пиратские сервера и сайты, которые ее распространяют до официального выхода. Сейчас у Роскомнадзора есть право закрывать сайты без суда, только по решению прокуратуры. Это надо активно использовать. Я бы не рекомендовала молодым людям играть в эту игру, тем более что террористы используют для вербовки как Online, так и Offline-игры», - сказала Е.Сутормина.

Она также отметила, что в ближайшее время подготовит соответствующее заявление в прокуратуру.

«Сейчас игру просматривают на соответствие российскому законодательству, во-первых это может быть шпионская программа, во-вторых, вы сами понимаете, что это отслеживание. Тем не менее, в ближайшее время я с соответствующим заявлением обращусь в прокуратуру, Роскомнадзор и в министерство связи, чтобы было принято решение в отношении сайтов, распространяющих игру до ее официального выхода», - пояснила Е.Сутормина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок