Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» отменила запрет на использование гаджетов при взлете и посадке

01.08.2016 11:28

Авиакомпания «Россия» отменила запрет на использование гаджетов при взлете и посадке

Теги: авиакомпании , Гаджеты , авиация

Авиакомпания «Россия» отменила запрет на использование гаджетов при взлете и посадке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил официальный представитель перевозчика.

«С 1 августа пассажиры «России» могут использовать на борту мобильные устройства на всех этапах полета, в том числе на взлете и посадке, в автономном режиме («авиарежиме»), с выключенной функцией Wi-Fi и Bluetooth», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что данное правило касается использования мобильных телефонов и смартфонов, планшетов, электронных книг и игр, цифровых аудио- и видеоплееров и других электронных устройств с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi и Bluetooth. На воздушных судах, где предлагается услуга Wi-Fi, данные гаджеты разрешено использовать после дополнительного уведомления.

Он также добавил, что авиакомпания «Россия» изменила правило использования электронных устройств на борту после экспертной оценки, проведенной авиационными специалистами. По его словам, это решение соответствует современным практикам, принятым в глобальной авиатранспортной отрасли. Европейское агентство безопасности авиации (EASA) разрешило европейским авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на борту воздушных судов на всех этапах полета.

Прочие правила использования электронных приборов на борту остаются без изменений. На всех этапах полета разрешено использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов, а также электронных приборов, необходимых в медицинских целях. Во избежание создания помех системам управления воздушным судном на борту запрещено использовать мобильные устройства у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы («авиарежим»), пейджеры, беспроводные наушники Bluetooth, приемо-передающие устройства, использующие радиосвязь.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок