Меню Поиск

Закрыть

Идентификацию в сети Wi-Fi в метро при помощи портала госуслуг РФ за год прошли 600 тыс. пользователей

01.08.2016 10:07

Идентификацию в сети Wi-Fi в метро при помощи портала госуслуг РФ за год прошли 600 тыс. пользователей

Теги: Метро , Wi-Fi , госуслуги , Москва , Порталы

К сети Wi-Fi в метро с июля 2015 г. подключились 600 тыс. пользователей с помощью учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор по внешним коммуникациям компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.

«Идентификацию с использованием логина и пароля от ЕПГУ в сетях Wi-Fi за год прошли 600 тыс. пользователей, что показывает высокую востребованность способа среди абонентов», - сообщил И.Грабовский.

Интеграция личного кабинета ЕПГУ с системой идентификацией пользователей, разработанной «МаксимаТелеком», была произведена в июле 2015 г., благодаря чему пассажиры получили возможность подключаться к Wi-Fi на всех линиях московского метро с помощью учетной записи на Едином портале госуслуг РФ.

Идентификация пользователей осуществляется оператором связи на основании ФЗ №97-ФЗ от 5 мая 2014 г. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей» и состоит в достоверном установлении фамилии, имени и отчества. Оператор вправе выбирать, как именно идентифицировать пользователя: с помощью абонентского номера, по документу, удостоверяющему личность, или по учетной записи ЕПГУ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок