Меню Поиск

Закрыть

ФАС признала необоснованной жалобу ООО «ВИП Трейд» на действия закупочной комиссии

29.07.2016 20:31

ФАС признала необоснованной жалобу ООО «ВИП Трейд» на действия закупочной комиссии

Теги: ФАС , Жалоба , Закупка

Московское областное УФАС признало необоснованной жалобу ООО «ВИП Трейд» на действия комиссии по осуществлению закупок. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ВИП Трейд» на действия Московской областной таможни. Согласно доводам ООО «ВИП Трейд», заказчик необоснованно отказал в допуске к участию в электронном аукционе на заключение контракта по техническому обслуживанию и ремонту автобусов, легковых и грузовых автомобилей Московской областной таможни», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило непредставление в заявке конкретных показателей. Заказчик в приложении к техническому заданию указал температуру по показателю «температура вспышки тормозной жидкости» более 150°С. Вместе с тем, в заявке по данному показателю указано 150°С, что не соответствует требованиям заказчика.

«Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии заказчика при отказе ООО «ВИП Трейд» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной», - заключается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок