Меню Поиск

Закрыть

Поезд «Полосатый экспресс» с обновленной экспозицией запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

29.07.2016 15:40

Поезд «Полосатый экспресс» с обновленной экспозицией запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

Теги: Поезда , Метро , Тематический поезд

Московский метрополитен совместно с Центром «Амурский тигр», АНО «Дальневосточные леопарды» и Русским географическим обществом запустил на Серпуховско-Тимирязевской линии поезд «Полосатый экспресс» с обновленной экспозицией, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии запуска состава в электродепо «Варшавское».

«Сегодня Московский метрополитен запускает очередной тематический состав «Полосатый рейс». Данный состав в метрополитене уже не первый - на Люблинско-Дмитровской линии уже курсирует состав оформленный в схожей тематике», - сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника электродепо «Варшавское» Павел Набатов.

Запуск состава приурочен к Международному дню тигра, посвящен проблемам защиты окружающей среды и объединению усилий по спасению дальневосточных кошек. Экспозиция посвящена двум редчайшим представителям семейства крупных кошачьих на планете. Информация во многом преподнесена в современной интерпретации – через язык интернет-символов. Визуальное выставочное пространство разработано ведущими молодыми иллюстраторами из разных городов России с применением искусственной нейронной сети. Оформление поезда строится на контрасте яркого экстерьера вагонов с информационно- развлекательным интерьером, решенным в более строгом стиле.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

29.07.2016 18:06

Поезд «Полосатый экспресс» с обновленной экспозицией на Серпуховско-Тимирязевской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок