Меню Поиск

Закрыть

Играть в Pokemon Go на территории столичных судов можно будет только с разрешения руководства

эксклюзив

29.07.2016 13:02

Играть в Pokemon Go на территории столичных судов можно будет только с разрешения руководства

Теги: игры , Суды

Играть в Pokemon Go на территории московских судов можно будет только с разрешения руководства. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

«Эта игра предусматривает использование фото- и видеокамеры, а фото- и видеосъемки в здании по правилам пребывания в суде и по инструкции внутриобъектового режима допустима только при наличии соответствующего разрешения руководства. В отсутствие разрешений на проведение фото- и видеосъемки в здании суда играть будет невозможно»,- сказала она.

По ее словам, ограничения в проведении фото- и видеосъемки без разрешения руководства обосновано необходимостью поддержания общественного порядка в суде, а также обеспечения безопасности граждан, присутствующих в суде, судей и сотрудников аппарата.

У.Солопова подчеркнула, что в столичных судах не было зафиксировано нарушений порядка, связанных с использованием мобильных игр. «Таких случаев не было, и если же вдруг такое будет замечено, то будут приняты соответствующие меры, предусмотренные законом»,- добавила пресс-секретарь.

В России данная игра официально пока не доступна для скачивания, однако в сети появилась подробная инструкция о том, как «обмануть» смартфон, поменяв настройки телефона. При этом разработчики Pokemon Go не советуют российским фанатам скачивать текущую версию и рекомендуют дождаться официального релиза.

По данным компании SensorTower, число закачек Pokemon Go в Google Play и AppStore по всему миру уже превысило 15 млн.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок