Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Продажи алкоголя в РФ за последние семь лет сократились почти на 9%

29.07.2016 12:25

Роспотребнадзор: Продажи алкоголя в РФ за последние семь лет сократились почти на 9%

Теги: алкоголь , Роспотребнадзор

Продажи алкогольной продукции в России за последние семь лет сократились почти на 9%, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

«С 2009 г. официальные продажи алкогольной продукции в абсолютном алкоголе на душу населения сократились почти на 9%», - говорится в сообщении.

Уточняется, за этот период доля больных, взятых под диспансерное наблюдение с впервые в жизни установленным диагнозом, снизилась почти на треть, также на 11 % снизилось число больных алкоголизмом, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях. Смертность от всех учитываемых причин, связанных с употреблением алкоголя, снизилась на четверть. По данным Роспотребнадзора, ежедневно или через день пьют алкогольные напитки, включая пиво, 33% юношей и 20% девушек.

В ведомстве подчеркнули, что Роспотребнадзор считает недопустимым снятие ограничений по реализации любых видов алкогольной продукции. В настоящее время запрещена розничная торговля алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, в организациях культуры.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок