Меню Поиск

Закрыть

Размещать в регионах РФ таблички на китайском языке для привлечения туристов из КНР предложили в ОП РФ

29.07.2016 11:59

Размещать в регионах РФ таблички на китайском языке для привлечения туристов из КНР предложили в ОП РФ

Теги: Туризм , Китайский язык

Председатель Общественного совета при Ростуризме, первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Сергей Марков на слушаниях «Въездной туризм из Китая: проблемы и перспективы» предложил в регионах создать информационные таблички на китайском.

«Важнейшее - это создание China Friendly обстановки в регионах. Должны быть надписи на китайском языке в тех местах, где любят бывать китайские туристы. Должны быть гиды-переводчики с китайским языком, должны быть кафе и рестораны с китайской едой, так как китайские туристы испытывают потребность в своей еде. При этом чтобы люди в регионах, которые организуют эти процессы, понимали эту необходимость. Я такого понимания пока не заметил», - сказал он.

По словам С.Маркова, необходимо также расширять географию посещений для граждан Китая в России. Он отметил, что объем китайского турпотока в РФ растет на 50-60% ежегодно, и в прошлом году китайские туристы «оставили в российской экономике около 2,5 млрд долл.».

С.Марков в связи с этим предложил разработать рекомендации для регионов по привлечению китайский туристов. Кроме того, по итогам слушаний планируется составить перечень рекомендаций и для Ростуризма.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок