Меню Поиск

Закрыть

ЦИК РФ 1 августа отчитается об итогах рассмотрения жалоб от кандидатов

29.07.2016 11:44

ЦИК РФ 1 августа отчитается об итогах рассмотрения жалоб от кандидатов

Теги: Выборы , Госдума , ЦИК РФ , Жалоба

В понедельник, 1 августа, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ отчитается по итогам рассмотрения жалоб, полученных от кандидатов в депутаты Госдумы. Об этом в ходе заседания комиссии сообщила ее глава Элла Памфилова.

«У нас есть несколько серьезных жалоб, по итогам рассмотрения которых в понедельник мы доложим», - сказала Э.Памфилова.

Она отметила, что одна из жалоб касается отказа в регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы по одномандатному округу в Краснодарском крае секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова. «ЦИК готов ее оперативно рассмотреть в части законности принятого решения избиркомом края», -добавила Э.Памфилова.

Ранее С.Обухова не допустили до выборов по одномандатному округу в Краснодарском крае из-за того, что у него не было справки об отсутствии зарубежного имущества у несовершеннолетней на тот момент дочери.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Рубрика: Политика

Тема: Выборы депутатов Госдумы 2016 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 538

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок