Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор задержал в Подмосковье почти 145 кг мясной продукции из Швейцарии

29.07.2016 14:18

Россельхознадзор задержал в Подмосковье почти 145 кг мясной продукции из Швейцарии

Теги: Мясо , Россельхознадзор , Нарушения , Швейцария

Россельхознадзор задержал в Подмосковье почти 145 кг мясной продукции, поступившей из Швейцарии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на СВХ ООО «Северная Звезда А&П» (Московская область - прим. Агентства «Москва») было приостановлено оформление партии готовой мясной продукции в количестве 144,37 кг, поступившей с предприятия Швейцарии СН 324 в сопровождении ветеринарного сертификата от 19.07.2016 № ТI160165», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено, что груз завод-изготовитель не заявлен в ветеринарном сертификате Швейцарии, а маркировочные этикетки нанесены таким образом, что не исключает возможность вскрытия упаковки без нарушения их целостности.

«На транспортной упаковке отсутствуют маркировочные этикетки на русском языке и отсутствует обязательная информация, предусмотренная п.п. 3.1 «разделочное предприятие», «холодильник» ветеринарного сертификата. Груз задержан», - добавляет пресс-служба.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок