Меню Поиск

Закрыть

Символические ворота в «новую» Москву появились на Калужском шоссе

эксклюзив

29.07.2016 10:30

Символические ворота в «новую» Москву появились на Калужском шоссе

Теги: Строительство , Новая Москва , ТиНАО

На Калужском шоссе на пересечении с МКАД появились символические ворота в «новую» Москву. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«На днях появилось и символическое отражение территориального начала «новой» Москвы. Инженерное творчество и опыт технического дизайна проявили специалисты ПАО «МОЭСК». Опоры линии электропередачи в форме гигантских белых деревьев специалисты установили с двух сторон Калужского шоссе на пересечении с МКАД. Опоры ЛЭП, которые больше похожи на арт-объекты, обозначили въезд на территорию Троицкого и Новомосковского округов. Два огромных «белых дерева» будут символизировать ворота в ТиНАО», – сказал В.Жидкин.

По его словам, вместо традиционной оцинковки поверхность опор покрыта специальной белой краской. Стойки выполнены в виде стволов деревьев, а траверсы (конструкции, предназначенные для держания проводов - прим. Агентства «Москва») - в виде ветвей. Необычные опоры ЛЭП проектировались с учетом ветровых, снеговых и других видов нагрузок. Перед установкой их конструкции успешно прошли испытания на прочность. Для этого одна из опор была в рамках эксперимента собрана на специальном полигоне в подмосковном Хотькове.

В пресс-службе департамента развития новых территорий добавили, что со времени присоединения новых территорий к исторической Москве прошло чуть более четырех лет. За это время вошедшие в состав «новой» Москвы городские, сельские поселения, СНТ неузнаваемо преобразились, и за короткие сроки выросли современные жилые комплексы, малоэтажные поселки.

За четыре года на присоединенных территориях построено почти 9 млн кв. м недвижимости, создано около 80 тыс. рабочих мест. С января по июнь 2016 г. в «новой» Москве введено в строй 17 объектов нежилой недвижимости суммарной площадью свыше 271 тыс. кв. м, площадь шести из 17 построенных объектов превышает 10 тыс. кв. м. Наиболее крупный среди них – гостиничный и деловой комплекс в пос. Московский площадью больше 117 тыс. кв. м. Сейчас в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) возводится 210 объектов общей площадью 6,32 млн кв. м. Кроме того, до 2035 г. там будет построено и реконструировано 700 км дорог.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок