Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. москвичей в 2016 г. получат бесплатное лечение от гепатита в рамках городской программы

эксклюзив

28.07.2016 14:15

Около 1,5 тыс. москвичей в 2016 г. получат бесплатное лечение от гепатита в рамках городской программы

Теги: здравоохранение , Лечение

Около 1,5 тыс. москвичей в 2016 г. смогут получить бесплатное лечение от гепатита в рамках городской программы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель Центра по лечению хронических вирусных гепатитов, руководитель консультативного специализированного гепатологического отдела Инфекционной клинической больницы №1 Наталья Блохина.

«В феврале 2016 г. на базе ИКБ №1 создан Центр по лечению хронического вирусного гепатита, и одновременно заработала программа лечения больных гепатитом на бесплатной основе. Программа рассчитана примерно на 1,5 тыс. москвичей в этом году»,- сказала Н.Блохина.

Она пояснила, что лечение в первую очередь получают те, у кого наблюдаются продвинутые стадии заболевания. «Те москвичи, у кого легкая степень поражения печени, а прогрессия заболевания проходит медленно, будут наблюдаться у нас и получат лечение в конце года или в следующем году», - пояснила Н.Блохина.

Она добавила, что на сегодняшний день в лечении нуждаются порядка 4 тыс. москвичей.

В свою очередь главный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Москвы Андрей Девяткин отметил, что 28 июля, во Всемирный день борьбы с хроническими вирусными гепатитами, в поликлиниках Москвы проходят лекции по профилактике и лечению данного заболевания для всех желающих.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок