Меню Поиск

Закрыть

ЦППК с 1 августа начнет оформлять абонементы на провоз велосипедов в электричках

28.07.2016 13:14

ЦППК с 1 августа начнет оформлять абонементы на провоз велосипедов в электричках

Теги: Велосипеды , Электрички , билеты , ЦППК , Пассажиры

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) с 1 августа пассажиры смогу оформить к абонементным билетам «велоопцию» на провоз велосипедов в электричках, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С 1 августа ЦППК вводит новую услугу для пассажиров – «велоопцию». В ходе встреч руководства компании с пассажирами регулярно поступали просьбы ввести абонементные билеты на провоз велосипедов. Компания пошла навстречу велосипедистам и разработала специальное предложение. Нововведение оценят пользователи самых популярных абонементов компании: им больше не придется регулярно приобретать разовые билеты на велосипеды, достаточно будет добавить «велоопцию» к своему абонементу», - отметили в пресс-службе ЦППК.

Как уточняется в сообщении, опция представляет собой дополнительную услугу к абонементам «Большая Москва» или «Ежедневно» на один месяц стоимостью 300 руб., а также к абонементу «Выходного дня» на один месяц стоимостью 200 руб. «Велоопция» дает право провозить в тамбуре электропоезда один велосипед по маршруту в течение срока действия абонемента на пассажира», - подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что оформить услугу можно в билетной кассе компании вместе с покупкой абонементного билета. При проходе через турникеты с велосипедом сотрудник турникетного комплекса попросит подтвердить наличие «велоопции», в этом случае пассажиру необходимо будет приложить транспортную карту к валидатору, который расположен прямо в турникетном павильоне. Услуга действует на территории Москвы и Московской области на всех пригородных поездах, за исключением экспрессов.

При этом в пресс-службе перевозчика подчеркнули, что пассажиры по-прежнему могут бесплатно провозить велосипеды в «непиковое» время с 11:00 и до 16:00, а также с 21:00 до 6:00, для этого при покупке билета в пригородной кассе на проезд необходимо дополнительно получить бесплатный проездной документ на велосипед.

По данным ЦППК, ежегодно пассажиры компании приобретают порядка 150 тыс. билетов на велосипеды и 97% поездок совершаются в весенне-летний сезон, а наибольший пик поездок приходится на выходные и праздничные дни.

Рубрика: Транспорт

Тема: Электрички в Московском регионе Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок