Меню Поиск

Закрыть

Строительство здания ТПУ «Волгоградская» завершено, ведутся отделочные работы

28.07.2016 11:04

Строительство здания ТПУ «Волгоградская» завершено, ведутся отделочные работы

Теги: Хуснуллин , Москва , МКЖД

Завершено строительство здания транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Волгоградская», в настоящий момент ведутся отделочные работы, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы​ (Стройкомплекс) со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Закончен монтаж несущих конструкций пассажирского терминала будущего ТПУ «Волгоградская». В настоящее время строители укладывают напольную плитку в пассажирском терминале и устанавливают двери. Также ведется отделка фасада здания», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По словам заммэра, в помещении кассового блока рабочие возводят кирпичные перегородки, уже началась работа по монтажу элементов эскалаторов.

Ранее сообщалось, что ТПУ «Волгоградская» объединит пассажиропотоки наземного транспорта и одноименной станции на Московском центральном кольце (МЦК, ранее МКЖД). К ТПУ «Волгоградская» на юго-востоке Москвы будет построена новая подъездная дорога, по которой к нему будет подъезжать общественный транспорт. Ул. Угрешская будет расширена, чтобы организовать на перекрестке дополнительную полосу для левого поворота и установить светофор. Строители также реконструируют разворотное трамвайное кольцо и железнодорожный переезд, сделают проезды к городской застройке.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок