Меню Поиск

Закрыть

Суд признал законным проведение обысков у главы ФТС в рамках дела о контрабанде алкоголя (дополнение)

27.07.2016 18:48

Суд признал законным проведение обысков у главы ФТС в рамках дела о контрабанде алкоголя (дополнение)

Теги: СК , бизнесмены , контрабанда , обыски , Следователи , Следствие , криминал

Басманный суд признал законным проведение обысков по месту жительства руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова и некоего гражданина Сергея Баусова в рамках расследования уголовного дела о контрабанде, главным фигурантом которого является предприниматель из Санкт-Петербурга Дмитрий Михальченко. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«27 июля 2016 г. судьей Басманного суда были признаны законными производства обысков в жилищах А.Бельянинова и С.Баусова», - рассказала собеседница агентства.

Фамилия С.Баусова в рамках дела до сегодняшнего дня не фигурировала. Как рассказал Агентству «Москва» источник, знакомый с ситуацией, С.Баусов является совладельцем ООО «Европласт-Капитал», связанной с ООО «Страховая компания Арсеналъ», у президента которой также прошли обыски.

Ранее сообщалось, что в рамках следственных мероприятий по данному уголовному делу проведены обыски в ФТС, в том числе в кабинете ее руководителя А.Бельянинова и его заместителей, а также по месту жительства руководителя ФТС. Следственные действия прошли также по месту жительства и работы президента ООО «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России. В ходе обысков были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Известно, что по данному делу предъявлены обвинения генеральному директору холдинговой компании «Форум» Д.Михальченко, заместителю генерального директора компании Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илье Пичко.

Д.Михальченко находится под стражей по обвинению в контрабанде алкоголя с марта 2016 г. Ни он, ни его предполагаемые подельники не признают вину. Принадлежащий бизнесмену холдинг «Форум», в числе прочего, владеет компанией «БалтСтрой», фигурирующей в деле о многомиллионных хищениях бюджетных средств при проведении реставрационных работ, в рамках которого были арестованы высокопоставленные сотрудники Минкультуры, включая замминистра.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.06.2016 13:20

Мосгорсуд признал законным продление ареста бизнесмену Д.Михальченко по делу о контрабанде алкоголя

Подробнее

20.06.2016 11:19

Суд 29 июня проверит законность продления ареста бизнесмену Д.Михальченко по делу в контрабанде алкоголя

Подробнее

26.05.2016 19:13

Суд продлил до 29 сентября арест обвиняемому в контрабанде алкоголя бизнесмену Д.Михальченко

Подробнее

24.05.2016 11:08

Суд 26 мая решит вопрос о продлении ареста обвиняемому в контрабанде алкоголя бизнесмену Д.Михальченко

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок