Меню Поиск

Закрыть

Мужчина, который уснул в Шереметьево и избил разбудившую его женщину-полицейского, предстанет перед судом

27.07.2016 16:35

Мужчина, который уснул в Шереметьево и избил разбудившую его женщину-полицейского, предстанет перед судом

Теги: Химки , аэропорты , Московская область , Суды , Шереметьево

Химкинский городской суд Московской области рассмотрит по существу уголовное дело 42-летнего уроженца Нижегородской области, обвиняемого в насилии над представителем власти и его оскорблении. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Химкинский суд. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти» и «Публичное оскорбление представителя власти»). Свою вину в инкриминируемых преступлениях злоумышленник признал полностью и в содеянном раскаялся», - рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, мужчина без определенного места жительства вечером 3 июня 2016 г. находился в состоянии алкогольного опьянения в аэропорту Шереметьево, где спал на полу, чем «проявлял явное неуважение к обществу». Для пресечения данного правонарушения к мужчине подошла сотрудница транспортной полиции, разбудила его и попросила проследовать в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Шереметьево. В ответ на это мужчина стал выражаться в ее адрес грубой нецензурной бранью, а затем во время движения в лифте нанес женщине несколько ударов рукой в область головы, причинив последней физическую боль и нравственные страдания.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок