Меню Поиск

Закрыть

Депстрой: Почти 25 км дорог ввели в эксплуатацию в Москве с начала года (дополнение)

27.07.2016 15:45

Депстрой: Почти 25 км дорог ввели в эксплуатацию в Москве с начала года (дополнение)

Теги: Дороги , Строительство , Северо-Западная хорда , Северо-Восточная хорда

Почти 25 км дорог, 16 искусственных сооружений и 10 пешеходных переходов введено в эксплуатацию в столице в текущем году, сообщил журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В 2016 г. планируется построить и реконструировать 90 км дорог, построить 30 искусственных сооружений и 15 внеуличных пешеходных переходов. На дорожное строительство из бюджета города выделено 107,5 млрд руб. За истекшие шесть месяцев уже введено в эксплуатацию 24,6 км дорог, 16 искусственных сооружений, 10 пешеходных переходов», - сказал А.Бочкарев.

По его словам, также получено разрешение на ввод двух эстакад и моста через реку Сетунь на южном участке Северо-Западной хорды, а также двух эстакад, съездов и тоннеля, транспортной развязки на пересечении Ленинского проспекта с МКАД. Кроме того, получено разрешение на ввод транспортного тоннеля на ул. Люблинская и эстакады на пересечении с Курским направлением МЖД по проекту реконструкции Волгоградского проспекта, эстакады на Волоколамском шоссе в районе проезда Стратонавтов, реконструированного железнодорожного моста через ул. Русаковская, эстакады через железнодорожные пути Киевского направления МЖД при реконструкции ул. Рябиновая, трех эстакад на развязке МКАД с Можайским шоссе и эстакады, тоннеля, развязок на пересечении МКАД с Рязанским проспектом.

«В этом году мы запускаем основные участки Северо-Западной хорды. Это ул. Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД, завершится реконструкция ул. Рябиновая. Она фактически является дублером МКАД, соединяя от Можайского шоссе до Мичуринского проспекта, и Аминьевское шоссе до развязки на ул. Генерала Дорохова. Далее ж/д переезд в районе остановочного пункта «Нижние котлы», ж/д эстакада и путепровод над Смоленским направлением МЖД. Транспортная развязка на 45 км Ленинградского шоссе у Зеленограда, запускаем винчестерный тоннель на пересечении ул. Народного ополчения и ул. Берзарина. А также эстакады прямого хода на участке Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе. Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Планируем запустить движение по основному ходу на Калужском шоссе», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок