Меню Поиск

Закрыть

Число абитуриентов МГПУ в 2016 г. выросло на 25%

эксклюзив

27.07.2016 09:28

Число абитуриентов МГПУ в 2016 г. выросло на 25%

Теги: ВУЗы , Образование

Количество абитуриентов, поступающих на бакалавриат в Московский городской педагогический университет (МГПУ), в 2016 г. выросло на 25%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МГПУ.

«В 2016 г. количество абитуриентов, поступающих на бакалавриат в МГПУ, увеличилось на 25%. При этом приемная комиссия уже приняла более 10 тыс. абитуриентов на все основы обучения (бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное образование), подавших 41 тыс. заявлений. Больше всего заявлений от абитуриентов было подано в Институт иностранных языков МГПУ – 34%, в частности, на программы в рамках направления подготовки «Педагогическое образование» (английский и французский язык), а также на направление подготовки «Востоковедение и африканистика» (китайский язык)», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что самый высокий конкурс в этом году традиционно отмечается на направлениях «Филология» и «Юриспруденция»

«В МГПУ есть и традиционно востребованные программы подготовки в рамках направления подготовки «Филология» и «Юриспруденция», конкурс здесь стабильно высокий (28-25 человек на место), а в общем объеме поданных заявлений на поступление в этом году они занимают 5% и 4% соответственно. Также набирают популярность и математические специальности – в этом году количество желающих учиться по этим программам увеличилось на 12%», - отметили в МГПУ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок