Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток в общественном транспорте на благоустроенных в 2015 г. улицах ЦАО вырос на 10-15%

эксклюзив

26.07.2016 13:59

Пассажиропоток в общественном транспорте на благоустроенных в 2015 г. улицах ЦАО вырос на 10-15%

Теги: общественный транспорт , ЦОДД , Организация дорожного движения

Пассажиропоток на маршрутах общественного транспорта на улицах ЦАО, которые были благоустроены в 2015 г., вырос на 10-15%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

«В 2015 г. было благоустроено 47 улиц в ЦАО. К примеру, ул. Большая Дмитровка, ул. Мясницкая, ул. Малая Бронная. Количество пешеходов на них увеличилось в 2-7 раз, пропускная способность дорог не изменилась, а пассажиропоток на проходящих там маршрутах общественного транспорта вырос на 10-15%. Например, на ул. Большая Дмитровка скорость движения автомобильного потока увеличилась на 5%, количество пешеходов выросло в четыре раза. А на ул. Мясницкая машины поехали на 2% быстрее, при этом удвоилось количество пешеходов», - сказал В.Юрьев.

Кроме того, он отметил, что отремонтированные улицы стали безопаснее - количество ДТП снизилось на некоторых участках до 67%.

«Всего на 47 благоустроенных улицах в прошлом году появилось около 60 новых пешеходных переходов, а 100 остановок было заменено на новые», - подчеркнул В.Юрьев.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок