Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Зимой продавцы мороженого смогут торговать горячим чаем и выпечкой

26.07.2016 12:25

С.Собянин: Зимой продавцы мороженого смогут торговать горячим чаем и выпечкой

Теги: Собянин , Торговля , Чай , Уличная торговля , Выпечка

Зимой продавцы мороженого, работающие на торговых тележках, смогут реализовывать горячий чай и выпечку. Об этом сообщил в ходе заседания президиума правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

«В Москве активно развивается нестационарная торговля. Это и ярмарки выходного дня, региональные ярмарки, которые появляются. Это и торговые фестивали, подуличная торговля. Новые форматы нестационарных объектов на улично-дорожной сети. Впервые в этом году появилась передвижная торговля мороженным в летнее время, предлагается рассмотреть такой же формат работы передвижной торговли в зимнее время»,- сказал мэр.

В Москве передвижные торговые объекты для продажи мороженого и прохладительных напитков работают с 1 мая по 1 октября. Согласно одобренным на заседании изменениям, теперь предприниматели могут вести бизнес без перерывов, принятый документ разрешает использовать передвижные тележки с 1 октября по 1 мая, чтобы торговать горячими напитками и выпечкой в холодное время года.

По информации пресс-службы мэра, в столице определено 140 мест, где смогут круглый год работать торговые тележки: с мороженым и прохладительными напитками - летом, с горячими напитками и выпечкой – зимой.

Разрешение торговать разыграют на аукционах. Лотами будут выступают участки, на которых можно будет разместить тележку.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок