Меню Поиск

Закрыть

Монтаж конструкций эскалаторов начался на транспортно-пересадочном узле «Сити»

26.07.2016 10:39

Монтаж конструкций эскалаторов начался на транспортно-пересадочном узле «Сити»

Теги: Хуснуллин , Москва-Сити , Москва , ММДЦ

Строители начали монтаж конструкций эскалаторов, отделку фасадов здания и укладку гранитной плитки в терминале транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Сити». Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства.

«Строители начали монтаж конструкций эскалаторов в терминале транспортно-пересадочного узла «Сити». Также рабочие приступили к отделке фасадов здания ТПУ и укладке гранитной плитки в помещении надземного терминала. Всего на объекте сегодня работает более ста человек», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Уточняется, что основные строительные работы по возведению транспортно-пересадочного узла «Сити» будут завершены уже в этом году. «Вместе с дальнейшим строительством бизнес-центра будет возрастать и число посетителей комплекса. В связи с этим было принято решение разместить крупный транспортно-пересадочный узел на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити». Сейчас работы по его возведению идут полным ходом», - отмечается в сообщении.

В материале подчеркивается, что через ММДЦ будут проходить сразу три ветки метро, две из них уже действующие - Филевская, Калининско-Солнцевская и одна строящаяся (Третий пересадочный контур). Кроме этого, здесь пересекаются две ветки железной дороги. Это Смоленское направление МЖД и МЦК. Также здесь планируется построить паркинг, подземный переход от ТПУ «Сити» к «Москве-Сити», а над ул. Тестовская возвести надземную пешеходную галерею, которая выведет из здания ТПУ в один из небоскребов ММДЦ.​

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок