Меню Поиск

Закрыть

На конкурс «Цветы Подмосковья» поступило 42 заявки от муниципальных образований области

26.07.2016 05:08

На конкурс «Цветы Подмосковья» поступило 42 заявки от муниципальных образований области

Теги: Фестивали , Цветы , Московская область

На конкурс «Цветы Подмосковья» поступило 42 заявки от муниципальных образований области, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Для участия в областном фестивале «Цветы Подмосковья» поступило 42 заявки от муниципальных образований. XIV фестиваль «Цветы Подмосковья» начнется 28 июля и продлится три дня», - говорится в сообщении.

Как уточняется, мероприятие пройдет в Орехово-Зуево на берегу Клязьмы. Фестиваль будет посвящен футболу - считается, что именно в Орехово-Зуево в конце XIX века была сформирована первая отечественная футбольная команда.

«Призеры будут определяться по трем основным номинациям: «Цветник», «Цветник с элементами вертикального озеленения» и «Ландшафтный дизайн», а также по четырем дополнительным: «Оригинальная идея», «Приз зрительских симпатий», «Энтузиазм» и «За лучшее раскрытие темы», - уточняет пресс-служба.

Добавляется, что согласно регламенту, по завершении фестиваля клумбы не будут разбираться, а останутся городу – таким образом в Орехово-Зуево появится новая благоустроенная рекреационная зона площадью 0,8 га.

Фестиваль «Цветы Подмосковья» стал традиционным, в 2016 г. он проводится в 14 раз.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок