Меню Поиск

Закрыть

Пенсионера, обвиняемого в сексуальном насилии над девочкой в ЮВАО, поместили в психиатрическое учреждение

25.07.2016 16:14

Пенсионера, обвиняемого в сексуальном насилии над девочкой в ЮВАО, поместили в психиатрическое учреждение

Теги: Дети , ЮВАО , СК , Пенсионеры , Изнасилования , психиатрия

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в отношении 72-летнего пенсионера, обвиняемого в надругательстве над девятилетней девочкой. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 18 июля пенсионер под предлогом просмотра детских мультфильмов позвал в гости девятилетнюю девочку, находившуюся на площадке вблизи жилых домов по ул. Краснодарская. Поднявшись в квартиру, мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», - сказала собеседница агентства.

Узнав о случившемся, родители потерпевшей обратились в правоохранительные органы, и пенсионера задержали. В настоящее время пожилой мужчина помещен в столичное психиатрическое учреждение для проведения судебно-психиатрической экспертизы, в результате которой будет установлено его психическое состояние.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», уточнила Ю.Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок