Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники полиции выявили почти 30 нелегалов, трудившихся на овощебазе в «новой» Москве

25.07.2016 15:57

Сотрудники полиции выявили почти 30 нелегалов, трудившихся на овощебазе в «новой» Москве

Теги: Мигранты , ОПГ , ГУ МВД по Москве , нелегальные мигранты , ТиНАО

Сотрудники полиции в «новой» Москве пресекли деятельность преступной группы, привлекавшей на работу нелегальных мигрантов, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

Как уточняется, правоохранители выявили на территории ТиНАО овощную базу, где несколько месяцев работали и жили мигранты из Средней Азии.

«При проверке объекта было установлено, что 27 граждан находятся на территории России незаконно. У нелегалов не имелось необходимых для работы документов, в том числе санитарных книжек», - отмечается в материале.

По данным пресс-службы, через некоторое время полицейские задержали ОПГ из четырех человек, которые и занимались привлечением мигрантов на работу. Все фигуранты, среди которых руководители и сотрудники овощебазы, оказались жителями московского региона. Всех нелегалов привлекли к административной ответственности.

«Мигрантам предлагалось обрабатывать и фасовать овощи, причем труд иностранных граждан оценивался значительно ниже реальной стоимости. Таким образом, минимизировав затраты на заработную плату, участники группы получали прибыль от неуплаты налогов и других обязательных платежей», - поясняет пресс-служба столичного главка.

В пресс-службе также отметили, что в ходе обысков по местам проживания задержанных были изъяты электронные носители, на которых имелась персональная информация о нанимаемых на работу людях, паспорта иностранных граждан, миграционные карты, поддельные медицинские справки, а также документы, подтверждающие нахождение нелегальных мигрантов на рабочем месте. На данный момент трое участников ОПГ находятся под стражей, с еще одного фигуранта взята подписка о невыезде. Оперативники устанавливают возможных соучастников противоправного деяния.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок