Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 тыс. человек посетили «День спорта» в «Лужниках»

25.07.2016 15:06

Почти 200 тыс. человек посетили «День спорта» в «Лужниках»

Теги: Лужники , спорт , День спорта

Почти 200 тыс. человек посетили «День спорта» в «Лужниках» 23 июля. Об этом сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Москвы.

«В этом году был установлен рекорд по посещаемости мероприятия – количество участников и зрителей «Дня спорта» составило 194 тыс. человек, до этого цифра не превышала 160 тыс. человек. Гости фестиваля увидели выступления профессиональных спортсменов и пробовали свои силы в традиционных и экстремальных спортивных дисциплинах. Всего в соревнованиях приняли участие более 2 тыс. атлетов из 50 стран мира», - говорится в сообщении.

В рамках фестиваля прошли чемпионат Москвы по футболу, международный кубок по уличному баскетболу Moscow Open, чемпионат России по футбольному фристайлу, московский этап мировой серии «Гран-При «Сильнейший человек планеты 2016», чемпионат России по битбоксу. Все желающие могли сдать нормы ГТО, попробовать свои силы в танцевальном марафоне, принять участие в любительских соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, метанию покрышки, настольным хоккею, футболу и теннису.

«День спорта» в «Лужниках» проводится ежегодно с 2006 г. К 60-летию «Лужников» организатор праздника департамент физической культуры и спорта Москвы разместил 60 спортивных площадок на его территории.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок