Меню Поиск

Закрыть

Спасатели Северной Осетии продолжают поиски туристки из Москвы, пропавшей при восхождении на Казбек

25.07.2016 14:17

Спасатели Северной Осетии продолжают поиски туристки из Москвы, пропавшей при восхождении на Казбек

Теги: МЧС , Туризм , Регионы , Розыск , Осетия , Молния

Спасатели Северной Осетии седьмой день разыскивают альпинистку из Москвы, пропавшую при восхождении на гору Казбек, сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

«Плохие погодные условия мешают проведению поисковых работ на горе Казбек. По имеющейся информации, на высоте свыше 3 км над уровнем моря плохая видимость, сильный ветер, дождь. Ранее пешей группе спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России удалось обследовать склон горы Казбек с российской стороны на высоте 4 тыс. 750 м, однако никаких следов туристки найдено не было. В связи с непогодой было принято решение о спуске с горы Казбек пешей группы североосетинских спасателей», - говорится в сообщении. Пресс-служба подчеркивает, что как только погодные условия улучшатся, поиски пропавшей возобновятся.

Ранее сообщалось, что днем 19 июля спасателям поступили сведения о том, что на российской стороне горы Казбек находится и нуждается в помощи туристка из Москвы, которая в составе туристической группы совершала восхождение на Казбек со стороны Грузии. По имеющейся информации, на высоте 4,9 км над уровнем моря в район нахождения группы ударила молния, в результате чего гражданку отбросило на склон, находящейся на российской стороне.

К поисково-спасательной операции привлечены пешие группы спасателей и воздушная техника - в частности, вертолет Ми-8. Днем ранее воздушное судно совершало облет территории, где пропала альпинистка, однако из-за непогоды экипаж был отозван.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.07.2016 13:30

Спасатели Северной Осетии разыскивают на горе Казбек москвичку, которая могла пострадать от удара молнии

Подробнее

21.07.2016 12:18

Туристка из Москвы, пропавшая при восхождении на Казбек, до сих пор не найдена

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок