Меню Поиск

Закрыть

Компания МТС предоставила Центрлесхозу свои вышки для установки камер видеомониторинга пожарной ситуации

26.07.2016 02:38

Компания МТС предоставила Центрлесхозу свои вышки для установки камер видеомониторинга пожарной ситуации

Теги: МТС , Пожары , Московская область , леса

Компания «Мобильные Телесистемы» (МТС) предоставила свои вышки Центрлесхозу для установки видеомониторинга лесопожарной обстановки, сообщает пресс-служба компании.

«В рамках проекта МТС предоставила площади для установки видеокамер на вышках сотовой связи и обеспечила передачу данных с видеокамер посредством защищенных выделенных каналов на скорости до 4 Мбит/с. Вся информация приходит на диспетчерский пульт, который имеет в своем распоряжении канал связи мощностью 250 Мбит/с и может обрабатывать большие объемы информации», - говорится в сообщении.

В результате региональная диспетчерская служба Комитета лесного хозяйства на основе видео в режиме online следит за состоянием пожарной обстановки, анализирует информацию и, при необходимости, привлекает необходимые силы и средства к тушению возгораний. Данное решение позволяет оптимизировать расходы на наземное и авиапатрулирование местности, отметили в компании.

Ранее сообщалось, что в июле 2016 г. каждый третий лесной пожар в Московской области был обнаружен с помощью системы видеомониторинга.

Система видеомониторинга пожарной обстановки с 1 июля 2016 г. работает на всей территории лесного фонда региона, к ней подключены 84 видеокамеры. До этого система охватывала только 75% лесов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок